Titlis Cliff Walk

Всех читателей с новым 2013 годом и по этому поводу предлагаю полюбоваться еще на один рекорд! На этот раз вниманию представлен самый высокий подвесной мост в Европе, расположенный в Швейцарии. Находится он на высоте 300 метров над ледником и в трех километрах над уровнем моря, соединяет две выступающие части горы Титлис и на постройку его было потрачено около полутора миллиона долларов. Кстати да, длина его 110 метров, а ширина всего один.





Построили его чуть менее, чем за пол года (вот у кого поучиться надо бы) и открыли буквально на днях в честь 100-летия открытия канатной дороги, которая в январе 1913 года соединила города Энгельберг и Гершниальп. Открытие в честь открытия, мне кажется очень мило :)
Если постараться, то с этого моста можно увидеть краешек Италии, если хорошенько подпрыгнуть, то уж точно получится. Правда надо чтобы еще и погода не подкачала. Посетившим открытие моста не повезло и они попали в бурю — совсем другие, но наверняка не менее яркие впечатления.


Логично предположить, что мост должен был пользоваться наибольшей популярность в летнее время, но и сейчас, в январе на нем огромное множество туристов желающих получить свою долю экстрима. Да и просто потрясающе красиво там, согласитесь! Никакой опасности времяпрепровождение на этом мосту не представляет, создатели его утверждают, что одновременно Titlis Cliff Walk могут посетить несколько сотен туристов. Устойчив он и к снегопадам — может выдержать до 500кг снега.


Главное на такой высоте не столкнуться с какой-нибудь птичкой, они наверняка не привыкли к такому скоплению народа между вершинами. Так что если вы планируете посещения швейцарского курорта Энгельберг в ближайшее или не очень время — обязательно посетите это чудо инженерной мысли.