Portal 2


Не выдержал и делаю перепост сюда.



К продолжению Portal компания Valve отнеслась максимально серьезно — в конце концов, речь идет об одной из лучших головоломок прошлого десятилетия. Даже концовка оригинальной игры была изменена при помощи патча, чтобы сюжетно связать две части, а с таким в игровой индустрии нечасто приходится сталкиваться.
Действие Portal 2 разворачивается через несколько сотен лет после окончания Portal. За это время лаборатории Aperture Science заросли бурьяном и частично разрушились, а многочисленные «личностные ядра» ГЛаДОС, продвинутого искусственного интеллекта и главной злодейки сериала, обрели независимость и научились жить в разваливающихся бункерах самостоятельно. Естественно, эта идиллия не могла продолжаться бесконечно: параноидальный компьютер просыпается, лаборатории начинают восстанавливаться, а мы снова пытаемся сбежать, преодолев при помощи портальной пушки серию смертельно опасных испытаний.
В сиквеле заявлен кооператив на двух человек и целый набор новых элементов — например, специальные гели, меняющие физические свойства предметов и поверхностей. Выход игры назначен на первую половину апреля, хотя, зная Valve, вполне можно ожидать переноса релиза. Надеемся, этого все же не произойдет. ©http://igromania.ru
Гордон Фримен и Аликс Венс
(Gordon Freeman & Alyx Vance)
Ну чтобы это была не просто цитата - расскажу немного и своего мнения. Так как я фанат серии Half-life и Гордона Фримена, то для меня это отдельное волнение. Первый Portal вышедший вместе с Half-Life 2: Episode Two на диске Orange Box был мной пройден сразу, а впоследствии и еще несколько раз. Концовку при помощи вышеописанного патча я не менял, так что вполне возможно впереди еще одно прохождение игры ;) К слову говоря совсем недавно проходил оригинальный Half-life 2 и эмоции были на уровне с теми давнишними. Если говорить о графике и физике игры, то она, безусловно на данный момент смотрится не так круто как в далеком 2004, но плеваться смотря на неё не тянет. Главное в Half-life - это сюжет и вселенная. Вот про последнюю можно побольше узнать на видео:


А если вы не видели трейлер к Portal 2, то милости прошу: